Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Назван самый популярный китайский автомобильный бренд в России

Автор Администратор
Wednesday, 16 April 2014

Автопроизводитель Chery отчитался о результатах продаж в России за первый квартал текущего года. За прошедшие три месяца компания продала 4951 автомобиль, показав рост в 16% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. По данным компании, Chery стал самым популярным китайским брендом в России.

Доля рынка, которая приходится на китайскую марку, выросла с 0,7 до 0,9% . Модельный ряд компании насчитывает 21 автомобиль, из которых в России представлено 9. Самой продаваемой моделью стал кроссовер Chery Tiggo FL, на который пришлось более 50% всех продаж марки за указанный период. Компактный городской кроссовер Chery Indis оказался вторым по популярности, однако продемонстрировал самый динамичный рост в модельном ряду компании: продажи выросли на 10 процентов по сравнению с результатами за первый квартал прошлого года. Третьим по количеству проданных автомобилей стал хэтчбек Chery Very.

Рост продаж продукции китайской марки зафиксирован на фоне общего снижения активности на российском автомобильном рынке, который на протяжении всех трех месяцев демонстрировал отрицательную динамику. Год начался с падения продаж сразу на 6%, впрочем, с февраля показатели постепенно начинают выравниваться.

Кроме того, как отмечается в пресс-релизе компании, такие результаты позволили компании выйти на лидирующие позиции среди всех китайских марок, представленных на российском рынке, а по объему глобальных поставок пассажирских автомобилей Chery лидирует среди соотечественников уже десятый год подряд.  Аналитики Chery прогнозируют дальнейший рост продаж. Для сравнения, за 2013 год по всему миру было продано 4 миллиона автомобилей этой марки.

Вести.РУ

.

Последнее обновление Wednesday, 16 April 2014