Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Дороги Ленобласти признали самыми опасными в России

Автор Администратор
Sunday, 20 April 2014

Дороги Ленинградской области признали самыми опасными в России на сегодняшний день.

К такому выводу пришли эксперты межрегионального общественного центра "За безопасность российских дорог". Результаты их исследований с января по март нынешнего года опубликованы на официальном сайте центра.

Из исследованных 45 регионов России Ленобласть заняла последнее место. Санкт-Петербург находится на 10-м месте в рейтинге безопасности.

Как отмечают эксперты, при составлении рейтинга учитывались такие показатели как количество ДТП, число погибших и раненных в дорожных авариях, а также отношение количества ДТП к протяженности дорог и к численности автопарка.

Самыми благополучными в этом плане оказались Московская, Тюменская, Курская и Белгородская области.

-За январь-март 2014 года в России произошло 35120 тяжких ДТП, что на 3,9 процента превышает прошлогодний показатель. Число погибших в этих авариях составило 4632 человека, еще 44795 серьезно пострадали. Оба показателя заметно подросли в сравнении с прошлым годом: на 6,3 процента увеличилось число погибших, на 2,4 процента - количество пострадавших в ДТП. Наиболее частой причиной автомобильных аварий по-прежнему остается нарушение водителями правил дорожного движения, - так прокомментировал результаты исследований руководитель общественного центра "За безопасность российских дорог" Дмитрий Леонтьев.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в 2013 году в области наблюдался устойчивый рост погибших и получивших тяжелые ранения в ДТП. Так, по сравнению с предыдущим годом, количество ДТП в регионе увеличилось на 6,1 процента, а число людей, получивших в ранения в результате ДТП, выросло на 6,6 процента.



Российская Газета

.