USD  USD 93,2918

Сборная России по хоккею разгромила итальянцев со счётом 10:0

Thursday, 16 May 2019
large_400_02

Мало кто сомневался в победе подопечных Ильи Воробьёва над хоккеистами из Италии. Вопрос у любителей хоккея был только один: сколько шайб забросит сборная России в ворота итальянцев? Уже на первой минуте матча Никита Зайцев после передачи Никиты Гусева забил первую шайбу.

В середине первого периода Динар Хафизуллин с Евгением Кузнецовым увеличили отрыв россиян в счёте – 3:0. За четыре минуты до перерыва Александр Овечкин своим фирменным броском из левого круга вбрасывания забросил свою первую шайбу на этом мировом первенстве – 4:0.

Второй период начался с гола Евгения Кузнецова, оформившего дубль – 5:0, а спустя шесть минут усилиями Ильи Ковальчука – 6:0.

На 14-й минуте второго периода Евгений Дадонов забросил свою пятую шайбу на этом турнире – 7:0. Спустя минуту сборная Италии получила возможность поиграть в большинстве, а забили вновь россияне: Александр Барабанов в меньшинстве убежал в контратаку, сыграл на Михаила Григоренко, который и отправил шайбу в ворота, – 8:0.

В третьем периоде в течение минуты Никита Кучеров с Евгением Дадоновым довели счёт до 10:0.

Сборная России одерживает четвёртую победу на турнире, набирает 12 очков и выходит на первое место в группе B.

Следующий матч российская сборная сыграет 18 мая со сборной Латвии.