Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

Mazda получила право участвовать в госзакупках

Автор Администратор
Thursday, 05 February 2015

2012-mazda-6--576x1024_400

Совместное предприятие «Соллерс» и японской Mazda — «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» (Владивосток) — получило право на участие в государственных и муниципальных закупках. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минпромторг России.

Соответствующее право компания получила после выхода постановления правительства РФ от 31 января 2015 года. Этот документ внес изменения в перечень товаров машиностроения иностранного производства, в отношении которых установлен запрет на допуск к государственным и муниципальным закупкам.

«Это для нас важное долгожданное решение. Мы рады, что эта поправка была сделана сейчас, в период падения спроса на рынке и снижения уровня розничных продаж. Возможность участия в госзакупках — это существенная антикризисная помощь», — прокомментировал решение представитель компании.

В ведомстве отметили, что документ также разрешает покупку автомобилей для государственных и муниципальных нужд в Армении и устанавливает возможность закупки автомобилей у российских предприятий, созданных после 2010 года.

Mazda Sollers Manufacturing Rus — совместное предприятие Mazda Motor Corporation и «Соллерс», оно выпускает кроссовер Mazda CX-5 и седан Mazda 6. Завод был открыт во Владивостоке в сентябре 2012 года.

Lenta.ru

.

Последнее обновление Thursday, 05 February 2015