Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Длина моста через Керченский пролив составит 19 км (ВИДЕО)

Автор Администратор
Monday, 23 June 2014

Госкомпания "Автодор" обнародовала видеопрезентацию проекта моста через Керченский пролив, который свяжет Кубань и Крым.

crimea_bridge_400

Презентация позволяет увидеть, как будет выглядеть транспортная артерия после окончания строительства. Судя по видеоролику, длина моста составит 19 километров.


Переправа обеспечит движение автомобилей и железнодорожного транспорта, причем на некоторых участках поезда будут двигаться параллельно машинам, а на других - идти друг над другом.

Как и планировалось, местом возведения моста выбрана коса Тузла - она возвышается в виде узкого островка в самом центре Керченского пролива и позволяет значительно сократить длину транспортной магистрали, которая проляжет над водной гладью.

Напомним, решение о возведении моста между Кубанью и полуостровом было принято в марте нынешнего года. На данный момент окончательная сумма инвестиций в строительство не обнародована. В зависимости от сложности технических решений она варьируется от 283 миллиардов до 376 миллиардов рублей. Одним из наиболее возможных подрядчиков реализации проекта выступает крупная китайская компания.


Российская газета

.