Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Антикризисный план Правительства РФ

Автор Администратор
Monday, 02 February 2015

29599_400

Мероприятия плана оцениваются в 2,332 триллиона рублей.


Один пункт уже выполнен: с 1 февраля проведена индексация пенсий на 11,4 процента, то есть на уровень инфляции в 2014 году.


Большинство расходов бюджета на этот год хотят сократить на 10 процентов.
Расходы на социальные обязательства будут увеличены.


Банки получат триллион рублей от Агентства по страхованию вкладов, с обязательством использовать их для кредитования перспективного бизнеса.
Родителям разрешать взять наличными 20 тысяч рублей из маткапитала.


Государство поможет тем, кто не сможет платить по ипотечным кредитам, в том числе и валютным.


В России появится "социальная ипотека". Это для тех, кто по уровню своих доходов не сможет купить жилье в новых экономических условиях. Им могут предоставить льготные процентные ставки.


Тем, кто потерял работу или может остаться без нее, тоже планируется помогать. Выделят деньги на организацию общественных работ и опережающего профессионального обучения.


В плане 60 пунктов, для многих из них ведомства должны подготовить проекты законов или постановлений правительства. Сроки очень сжатые: конец февраля - начало марта.


Чтобы не допустить дефицита лекарств, российским производителям разрешать повысить цены. Но только один раз, чтобы препараты не дорожали каждый день.


Поддержат и тех, кто имеет право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. Он не изменится. Какое бы не было дорогое лекарство даже иностранного производства, изменений в его закупках не будет.


Авиационным и железнодорожным билетам тоже не дадут безудержно дорожать. Ставку налога на добавленную стоимость на внутрироссийские перевозки снизят до 10 процентов. Ранее НДС в этой сфере составлял 18 процентов.


Будет создан банк "плохих долгов" для поддержки важных для экономики компаний, которые сами не могут справиться с финансовыми проблемами.
К предприятиям, выступающим в качестве исполнителей госконтрактов, не будут применять штрафные санкции, если они не уложатся в сроки.


Увеличат вдвое предельную выручку предприятий. Для микроорганизаций до 120 миллионов рублей, для малого бизнеса - 800 миллионов, для среднего -
до 2 миллиардов. И тогда больше компаний смогут претендовать на льготы.


Регионам дали право снижать ставки для налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для малого бизнеса с 15 до 7,5 процента. И налог на доходы с 6 до 1 процента для упрощенной системы налогообложения. Это значительно снизит налоговую нагрузку.


Для индивидуальных предпринимателей упрощают процесс регистрации и ведения отчетности, все будет в "одном окне".


Двухлетние налоговые каникулы для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей распространят на сферу производственных и бытовых услуг. Ранее речь шла только о социальных услугах.


В 2015 году из бюджета дополнительно выделят до 50 миллиардов рублей для поддержки сельскохозяйственных предприятий.


Российская Газета

.

Последнее обновление Monday, 02 February 2015