Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 18 Apr 2024
EUR  EUR 100,2787
USD  USD 94,3242
Олимп
n

Вологодчине выделят 30 млн рублей на госуслуги в электронном виде

Автор Администратор
Friday, 14 February 2014

Вологодская область стала одним из победителей в конкурсе на право получения субсидий из федерального бюджета для реализации проектов, направленных на становление информационного общества.

Объём средств, предоставляемый бюджету нашего региона, составит 30 млн рублей. За счёт федеральной субсидии будет обеспечена возможность получения жителями области в электронном виде услуг по назначению различных социальных пособий, переводу помещений из нежилого в жилое, выплате компенсаций расходов на оплату жилья ветеранам и инвалидам, компенсаций части оплаты за детсады, предоставлению субсидий на оплату жилья и услуг ЖКХ и многих других.


Во всех районах области будут открыты центры общественного доступа к электронным услугам, приобретено оборудование и доработано программное обеспечение многофункциональных центров области для оказания новых муниципальных услуг.


«Наша область – в числе лидеров среди субъектов Российской Федерации, мы входим в 20 регионов страны, которые предоставляют государственные и муниципальные услуги в электронном виде. Вологжане этим активно пользуются. На сегодняшний день на едином портале государственных услуг зарегистрировано 53 тысячи вологжан, 30 тысяч из которых в 2013 году воспользовались данными услугами, – рассказал Олег Кувшинников.

.

Последнее обновление Friday, 14 February 2014