Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

В Устюжне прошёл праздничный концерт в честь работников культуры

Автор Администратор
Tuesday, 01 April 2014


24 марта в Культурном центре на торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры, собрались работники культуры района, самодеятельные артисты и благодарные зрители. В зале Культурного центра царило оживление, ведь собрались единомышленники, люди творческие. Прозвучало немало поздравлений, добрых слов в адрес работников культуры, их труд называли героическим и тяжёлым. Порадовали яркими концертными номерами танцевальный ансамбль «Улыбка» Дома детского творчества, ансамбль «Лад», хор ветеранов «Надежда», солисты.


«Давай пожмём друг другу руки и в дальний путь на долгие года…»
«Устюженский молодёжный клуб» – надёжный друг и партнёр. Дружба с этой общественной организацией взаимовыгодна (если это слово можно употребить к слову дружба). Во-первых, «УМК» объединяет молодых – самых активных, самых беспокойных и азартных, тех, от кого зависит наше будущее. Во-вторых, «УМК» является инициатором многих творческих проектов – от организации вечеров и дискотек до создания «Устюженского городского портала» и «Первой Городской» газеты.


Среди надёжных помощников «УМК» – руководитель ансамбля «Мозаика» Культурного центра Андрей Левин. Андрей Левин помогал УМК в проведении фестиваля уличной музыки «Провинциальный уик-энд» и других проектах. А в праздник Анар Багиров от «УМК» поздравил Андрея и его творческий коллектив, вручил благодарность и подарок.


Надеемся, что наша дружба с работниками культуры будет творческой и крепкой!


«Что мне снег, что мне зной,   что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной!»


Нашему музею есть чем гордиться: великолепная экспозиция, огромное количество единиц хранения, интересная выставочная деятельность, а ещё музей гордиться своими друзьями. Здесь увлечённые люди объединяются в творческие коллективы. При музее создан клуб цветоводов и результат его работы – ежегодная выставка цветов, оформленные клумбы на территории музея. Клуб «Мастерица» объединил людей рукодельных, мастеровитых, и результат этой работы – мастер-классы, проводимые в музее.


А клуб друзей музея объединил тех, кто стремиться сделать культурную жизнь Устюжны более разнообразной и насыщенной. Не без участия клуба друзей музея здесь проводятся различные творческие встречи, мероприятия. Одни из последних – творческий вечер Анны Монаховой (Замотиной), встреча с писателем Владимиром Арининым. 31 марта клуб друзей музея приглашает на вечер памяти Владимира Ивановича Жабрева.


О работе Клуба друзей музея рассказал его сопредседатель отец Александр. Батюшка говорил о сохранении культуры, совместной просветительской работе, замечательном коллективе музейных сотрудников. В запасниках музея живут память и красота, здесь под сводами собора разговор о культуре приобретает другие – глубокие и яркие оттенки.


«Гармонист у нас хороший, гармонист у нас один» –
пели задорные частушки участницы ансамбля «Малиновый звон»


Да ведь и правда, на весь район у нас считай один баянист. Зато какой! Замечательный! Ну, кто не знает Анатолия Петровича Мушкатёрова? Он со своим баяном побывал в самых отдалённых деревнях района. Под его игру поют и пляшут устюжане. Его действительно знают, уважают, любят. Потому, когда на церемонии награждения, прозвучало, что Почётная грамота главы района вручается Анатолию Петровичу, зал «взорвался» аплодисментами и криками «Браво!». Устюжане приветствовали народного любимца, талантливого музыканта, хорошего, доброго человека, настоящего работника культуры А.П. Мушкатёрова. Устюжане аплодисментами одобрили, что Петрович достоин высокой награды. Заслужил её.


Анатолий Петрович уже не один десяток лет выступает на сцене. Последние годы он аккомпанирует ансамблю «Малиновый звон», которым руководит Галина Николаевна Карпушева. В этом году Галина Николаевна отмечает 50-летие своей творческой деятельности. 50 лет на сцене, 50 лет в культуре – это дата! Творческая деятельность Г.Н. Карпушевой также отмечена Почётной грамотой главы района.


Очередной успех ансамбля «Малиновый звон» – выступление в зональном этапе фестиваля «Песни, опалённые войной», который проходил 12 марта в посёлке Тоншалово. Выступление устюженского ансамбля отобрано для участия в гала-концерте, который пройдёт в Вологде. Устюжну будет представлять в области «Малиновый звон»!


Дружба начинается с «Улыбки»!


Танцевальный коллектив «Улыбка» Дома детского творчества является украшением любой концертной программы. Руководитель коллектива Венера Науфальевна Мамутова умеет удивлять новыми постановками. Репертуар ансамбля постоянно обновляется. А самое главное – дети красиво танцуют и с огромным желанием. Сколько труда и сил нужно педагогам, чтобы научить малышей двигаться красиво, слаженно, чтобы поставить танец – мини-спектакль. Устюжне иногда везёт на хороших людей. Чем как не везеньем объяснить, что Венера Мамутова оказалась в нашем городе? А здесь она стала учить юных устюжан искусству танца. Благодаря ей многие ребята занимаются любимым делом, не впустую тратят время, а с пользой. Безусловно, уроки танца им в жизни пригодятся.


«Буги-вуги», озорная полька, танец с зонтиками, таджикский танец – сменялись костюмы, дети, музыка. Оставались прежними ощущение радости, улыбки на лицах танцоров и зрителей и осознание того, что это самый массовый и самый показательный детский творческий коллектив района!

.

Последнее обновление Tuesday, 01 April 2014