Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

В Устюжне пройдёт сразу несколько фестивалей в День города

Автор Администратор
Tuesday, 24 July 2018

Устюжна готовится к проведению празднования Дня города, по традиции это произойдёт в выходные последнего летнего месяца. В этом году – 10 и 11 августа.


Межрегиональный фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле» состоится уже в двенадцатый раз и откроется 10 августа на Соборной площади.


В его программе пройдет несколько мероприятий:
– конкурс кованых изделий на тему «В футболе, брат, труднее встречи!», посвящённый 85-летию  замечательного  поэта, члена Союза писателей, устюжанина Алексея Алексеевича Васильева  и чемпионату мира по футболу;
– общее выполнение фестивальной работы – фрагмента кованой композиции «Ими гордится Устюжна!» – доски почёта;
– конкурс среди кузнечных пар «Хороша ложка к обеду!» на изготовление в течение двух часов ложки из заготовки диаметром 16 мм., длиной до 30 см.
– выставка-продажа кованых изделий;
– конкурсы для зрителей, организация и проведение кузнечных ритуалов, розыгрыши призов, народные игры, мастер классы мастеров художественных промыслов и так далее.


В этот же день пройдёт XI межрегиональный фестиваль «Русские щи» на ГородиЩИнских гуляниях. На исторически значимом для Устюжны месте – Городище – вас будут ждать множество видов щей, конкурс частушек, народные игры и забавы, выступления творческих коллективов и другое.

11 августа продолжится кузнечный фестиваль и пройдёт знаменитая Поздеевская ярмарка на Торговой площади, а после обеда начнётся музыкальный фестиваль «АРТ-МОСТЫ».


.