Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 19 Mar 2024
EUR  EUR 100,2432
USD  USD 91,9829
Олимп
n

В Устюжне осужден водитель автобуса, совершивший ДТП с участием ребёнка

Автор Администратор
Friday, 07 December 2018
kvf5e5vlgto_400

Напомним, что инцидент произошёл в г. Устюжна утром 6 апреля 2018 года.
Судом установлено, что водитель автобуса нарушил правила дорожного  движения, не проявив должной внимательности и предусмотрительности.


Мужчина не убедился, что 10-летняя школьница завершила выход и покинула салон автобуса, отойдя на безопасное расстояние, начал движение, в результате чего совершил наезд на девочку задним колесом автобуса, что по неосторожности повлекло причинение тяжкого вреда здоровью ребёнка.


Водитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицо, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В ходе судебного заседания подсудимый свою вину не признал.


С учётом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде ограничения свободы, возложив на него ряд специальных обязанностей, уточняет районная прокуратура. Также судом в полном объеме удовлетворены требования потерпевшей стороны о компенсации морального вреда, связанного с причинением девочке физических и нравственных страданий.


.

Последнее обновление Friday, 07 December 2018