Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Устюженские сельхозпроизводители недовольны качеством дорог даже больше чем пенсионной системой для предпринимателей

Автор Администратор
Friday, 23 January 2015

Николай Анищенко, начальник департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли посетил сегодня Устюжну и встретился с устюженскими сельхозпроизводителями

4_400_02

После экскурсии на «Руссбери Лайн» прошло совещание для руководителей сельскохозяйственных предприятий района.

.jpg_400_46

Сначала не столь давно назначенный на должность заведующего отделом сельского хозяйства района Александр Новак прокомментировал итоги работы за прошлый год.

_-1

Николай Анищенко рассказал о ситуации в сельском хозяйстве области, а также раскрыл планы и перспективы. К сожалению, фермеры и руководители не были столь активны в задавании вопросов областному представителю, как мы надеялись. Но зато сразу стало понятно, что Николай Анищенко бывал на полях Устюженского района. По его словам, к нашему району он относится по-родственному. И пообещал подумать, что можно сделать по тем вопросам, которые прозвучали.


О новом и актуальном для сельхозпроизводителей в своей деятельности уточнили приглашённые кредитный аналитик устюженского отделения ООО «Сбербанк России» Елена Сухачёва и заместитель начальника управления ПФР по Устюженскому району Елена Степина.


Некоторые вопросы оказались очень интересны для устюженских сельскохозяйственных производителей, но об этом мы расскажем в следующий раз. Недовольны сельские предприниматели оказались страховыми взносами в Пенсионный фонд. По их расчётам, вряд ли предпринимателям можно надеяться на приличные пенсии.

3_400_07


Но более всего вопросов звучало после выступления главного дорожника района – ведущего инженера областного управления Валерия Артамонова. Даже не вопросов, а возмущения. Касались всё это только одного – качества содержания районных дорог.


Например, буквально недавно в деревне Николе развернуло на гололёде фуру, которая только чудом не врезалась в жилой дом, но попала прямо в столб – жаловались фермеры. И не только жаловались, но и критиковали качество и несвоевременность производимых ямочных ремонтов дорог.

.jpg_400_47

Но закончился приём на приятной ноте: поздравлением с днём рождения никольского фермера Николая Соловьёва, которому глава района Игорь Петров вручил поздравительный адрес.


.

Последнее обновление Friday, 23 January 2015