Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Большинство американцев считают, что Обама лжет о важных проблемах

Автор Администратор
Thursday, 17 April 2014

Только 15% респондентов считают, что Обама всегда говорит правду. 61% опрошенных ответили, что президент говорит неправду либо большую часть времени, либо иногда, тогда как еще 20% сказали, что он делает это изредка.


Как отмечает телеканал, политические оппоненты Обамы не раз обвиняли его в искажении  фактов. По данным Fox News, часто упоминаемым примером являются его заявления по поводу атаки на консульство США в Бенгази в сентябре 2012 года, жертвами которого стали посол США и еще трое сотрудников. Критики Обамы утверждают, что власти давали ложную информацию о произошедшем, и упрекают в том, что они не сразу признали произошедшее терактом, заявляя о спонтанном нападении. Обама позже настаивал, что уже на следующий день после атаки признал случившееся терактом. Именно это высказывание оппоненты считают ложным, отмечает телеканал.


Опрос проводился 13-15 апреля телеканалом Fox News совместно с компаниями Anderson Robbins Research и Shaw & Company Research. В исследовании приняли участие 1012 зарегистрированных избирателей, которые были проинтервьюированы по телефону. Погрешность составляет не более трех процентных пунктов.


РИА Новости

.

Последнее обновление Thursday, 17 April 2014