Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Суд Республики Азербайджан лишил свободы своего гражданина за преступление совершённое на территории Устюженского района

Автор Администратор
Monday, 15 June 2015

02_400_02

В 2004 году в деревне Чупрово Устюженского района гражданин Азербайджанской Республики Рафиханов Шакиф Зиядхан оглы на почве личных неприязненных отношений нанес двадцатисемилетней женщине множественные удары по туловищу и голове, причинив тем самым черепно-мозговую травму и тупую травму живота, от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась.

Не желая отвечать за содеянное, Рафиханов переехал в Азербайджанскую Республику, где скрывался от правосудия в течение 5 лет.

В августе 2009 г. прокуратурой области в Генеральную прокуратуру Российской Федерации направлены копии материалов уголовного дела в отношении Рафиханова для передачи в Генеральную прокуратуру Азербайджанской Республики для осуществления уголовного преследования Рафиханова в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики.

Приговором Бакинского суда по тяжким преступлениям Азербайджанской Республики Рафиханов осужден к десяти годам лишения свободы за причинение на территории Российской Федерации тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей.

Приговор вступил в законную силу.


Прокуратура Вологодской области

.