Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Скончался британский актер Алан Рикман

Автор Администратор
Thursday, 14 January 2016

4pscm-p47_a_400

Британский актер Алан Рикман скончался в Лондоне в четверг в возрасте 69 лет. Смерть актера подтвердили его родственники, сообщает The Guardian. Сообщается, что в последние годы Алан Рикман страдал от рака.


Алан Рикман был любимым актером нескольких поколений зрителей. Молодое поколение знает британского актера по роли профессора Северуса Снегга в фильмах о Гарри Поттере.


Известность Алан Рикман получил в 1988 году, когда на экраны вышел фильм "Крепкий орешек". Также Алан Рикман играл в фильмах "Робин Гуд: Принц воров", "Разум и чувства", "Распутин", "Искренне, безумно, сильно", "Снежный пирог", "Парфюмер. История одного убийцы".


Актер попробовал себя и в роли режиссера, сняв фильм "Зимний гость", который был отмечен двумя премиями на Венецианском кинофестивале. Рикман является лауреатом премий "Золотой глобус", "Эмми", BAFTA, однако так и не стал обладателем "Оскара". Рикман активно участвовал в политической жизни своей страны и деятельности благотворительных организаций.


Актер был женат на Риме Хортон, с которой познакомился еще в подростковом возрасте. Отношения пары завязались в 1965 году, однако они поженились лишь в 2012 году.

.