Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Рогозин признал, что Россия уступает в космосе США

Автор Администратор
Friday, 27 May 2016

b_166996_thumb2_400

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на коллегии Минпромторга заявил, что в космической отрасли Россия отстала от США в девять раз.

По его словам, амбициозные российские проекты, конечно, повысят производительность, но американцев догнать в этой отрасли не помогут. "Так и будем потом смотреть за новостями НАСА или Илона Маска и облизываться, объяснять себе, почему нам это не надо – то, что они делают", – приводит слова Рогозина РИА Новости.

Главной проблемой он видит – забюрократизированность структур. Инженеры и конструкторы не могут попасть в московские офисы, которые он сравнил с «цитаделями». "Пробиться невозможно, ждут часами и днями, чтобы быть услышанными", – отметил вице-премьер.

Напомнил руководителям, что военные заводы – это не платформа для удовлетворения собственных амбиций, заводы должны «дышать» и процедура принятия решений должна быть легче.

Напомним, что в апреле 2014 года, после ввода санкций западными странами и США против Москвы, Рогозин посоветовал американцам доставлять своих космонавтов на МКС с помощью батута.

.

Последнее обновление Friday, 27 May 2016