Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 18 Apr 2024
EUR  EUR 100,2787
USD  USD 94,3242
Олимп
n

Полиция Еревана задержала около 50 человек у захваченного здания МВД

Автор Администратор
Thursday, 21 July 2016

12_main

Вечером 20 июля начался митинг у захваченного здания МВД в Ереване. После того, как собравшиеся не получили ответ на вопрос – доставляется ли питание членам вооруженной группировки, которая захватила отделение городской полиции, толпа стала кидать камни в сторону сотрудников правоохранительных органов. В результате столкновения 51 человек получил ранения, восемь из которых – полицейские.

В ночь на 21 июля полиция разогнала протестующих. Было задержано около 50 человек. Среди задержанных оказались глава правления оппозиционного «Армянского национального конгресса» Араик Арутюнян, член ее правления Вилен Габриелян и около 15 членов партии.

Напомним, что отделение полиции в Ереване было захвачено движением «Учредительный парламент» утром 17 июля. В заложники были взяты несколько полицейских. Захватчики требовали освободить из тюрьмы оппозиционного политика и участника конфликта в Нагорном Карабахе Жирайра Сефиляна, которого подозревают в незаконном приобретении и хранении оружия, а также в организации преступной группировки.



.

Последнее обновление Thursday, 21 July 2016