Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Незамужних и бездетных женщин назвали самыми счастливыми

Автор Администратор
Wednesday, 29 May 2019
s1200_400_13

Об этом заявил профессор Лондонской школы экономики, психолог-бихевиорист Пол Долан, пишет The Guardian.


По словам психолога, за долгие годы наблюдений он заметил, что женатые люди говорят, что счастливы в браке, только если во время опроса их супруг или супруга находятся рядом. Их мнение меняется, когда они остаются наедине с интервьюером.


Он также отметил, что брак обычно идёт на пользу мужчинам: они больше зарабатывают, меньше рискуют и в целом живут дольше. А вот женщины от замужества почти ничего не выигрывают, наоборот, им приходится мириться со многими неприятными вещами, уверен психолог.


Самая здоровая и счастливая часть населения – женщины, которые не были замужем и не заводили детей.


Психолог признал, что многие одинокие женщины переживают из-за своего социального статуса из-за укоренившихся стереотипов и социального давления, так как долгие годы именно факт замужества и наличия детей считался главным мерилом их успеха.


«Вы видите одинокую женщину лет 40, без детей и думаете: «Как это печально. Возможно, ты всё же встретишь подходящего мужчину, и всё изменится». Но может случиться и так: она встретит неподходящего мужчину, который лишит её здоровья, сделает несчастной, и в итоге она умрёт раньше времени», – заключил он.



.