Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

Mitsubishi престанет выпускать седаны

Автор Администратор
Monday, 16 March 2015

mitsubishi_lancer_evolution_sedan_2003_400

Компания Mitsubishi полностью отказывается от разработки новых седанов. В понедельник СМИ сообщили о глобальных планах концерна.


- К сожалению, на данный момент компания не планирует разработку седанов. Пока я президент, мы не будем разрабатывать "Lancer" следующего поколения, - приводит издание CarAdvice слова президента и операционного директора Mitsubishi Motors Тетсуро Айкава.

Решение заморозить развитие седанов принято в условиях жесткой конкуренции. Mitsubishi решила сосредоточиться на развитии внедорожников, кроссоверов и электрокаров. Планы по сотрудничеству с Renault на автомобили сегмента C и D в Mitsubishi назвали провальными.

- Год назад мы сделали технико-экономическое обоснование совместного предприятия с Renault. Но это невыигрышный сценарий, так что мы решили остановиться. Делать бизнес на седанах очень сложно, - добавил Айкава-Сан.

Западные журналисты назвали эти новости "еще одним гвоздем в гроб Lancer", который выпускается на протяжении последних восьми лет. Судя по всему, не увидит свет и "заряженная" версия модели Lancer Evolution.

В 2015 году с конвейера в Калуге сойдет новая модель Outlander, а затем компания представит совершенно новые Pajero Sport и Pajero.


Российская Газета

.

Последнее обновление Monday, 16 March 2015