USD  USD 92,1314

Коротко о том, как провела девятый день Олимпиады наша сборная

Monday, 15 August 2016

i_2_02

Девятое золото для России принес борец Роман Власов. Финальный бой он провел с датчанином Марком Мадсену. Первый период закончился со счетом 4:0 в пользу Романа. Второй – 1:1. По сумме очков победа досталась Власову.

Третью свою медаль на Олимпийских Играх в Рио завоевала Алия Мустафина. У нее уже было серебро в командном многоборье и бронза в личном. А вот теперь еще добавилось и золото на разновысоких брусьях.

Екатерина Макарова и Елена Веснина долго шли к Олимпийскому золоту. В теннисе, в парном разряде, они все-таки его получили.

Мария Пасека показала третий результат в опорном прыжке. Первую попытку провела не очень хорошо - 15,266 балла. Вторая была еще хуже - 15,241. Но швейцарка Джулия Штайнгрубер взяла всего 14,900. Средний результат Марии – 15,253 балла, он и принес ей серебро.

Еще одно серебро в этот день принес нашей сборной стрелок Сергей Каменский. Он занял первое место в квалификации. В финале он также шел первым, но до последнего выстрела, уступил итальянцу Николо Камприани всего 0,3 балла.

За 20 лет тишины в парусном спорте первая медаль у России. 19-летняя Стефания Елфутина из Ейска по ходу квалификации поднималось на первое место, но седьмой результат в медальной гонке позволил ей выиграть бронзу.

Денис Дмитриев в велоспорте, уступив дорогу Джейсону Кенни, в боорьбе за третье место легко расправился с австралийцем Мэтью Глэтзером.

В медальном зачете Россия идет на четвертом месте: девять золотых медалей, 11 серебряных и десять бронзовых.