USD  USD 92,1314

Череповецкая легкоотлетка получила "бронзу" на Летней Универсиаде-2015 в Южной Корее

Friday, 10 July 2015

0001_400

Череповецкая легкоатлетка выиграла "бронзу" летней Универсиады, которая проходит с 3 июля в городе Кванджу в Южной Корее.

В Универсиаде принимают участие спортсмены не старше 28 лет. Вологодскую область на первенстве представляла легкоатлетка Елена Козлова, выступавшая сегодня в беге на дистанции 100 метров.

Чемпионкой стала Виктория Зябкина из Казахстана с результатом 11,23 секунды. Второе место заняла ямайская спортсменка Шимайра Криста Уильямс с результатом 11,46 секунды. Одну сотую секунды ей проиграла бегунья из Череповца, Елена Козлова заняла третье место с результатом 11,47 секунды.

Как рассказала спортсменка, для нее Универсиада стала первым большим стартом после выхода из декрета. Сейчас ее сыну уже год и месяц. В планах у легкоатлетки выступление на Чемпионате России, по итогам которого будет формироваться национальная сборная для участия в Чемпионате мира.