USD  USD 92,5919

11 день Олимпиады принес в копилку российской сборной три медали

Wednesday, 17 August 2016

5428fba58b74127ac8aeb115248e948155b9bb7eb82d8325997011_400_02

Наталье Ищенко и Светлане Ромашиной в синхронном плавании нет равных на этой Олимпиаде, как впрочем, и не только на этих соревнованиях.

Обе российские синхронистки стали четырехкратными чемпионками Олимпиад. Девушки  набрали в финале 194,9910 балла. Второе место занял китайский дуэт Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь, уступивший победительницам 2,622 балла. Бронза у японок Юкико Инуи и Рисако Мицуи (+6,9363).

24-летний гимнаст Давид Белявский из Воткинска выиграл вторую медаль в Рио после серебра в команде.

Программа на брусьях у Давида была такой же по сложности, как и у серебряного призера Данелла Лейвы, но за исполнение американец получил оценку выше. Украинец Олег Верняев завоевал золото.

В гребле на байдарках на 1000 метров Роман Анюшкин завоевал бронзу. Чех Достал вырвал у Анюшкина серебро, а испанец Вальц взял золото. Какое-то время Роман был лидером в этой гонке, но перед финишем мощный рывок Вальца и Достала отбросил нашего спортсмена на третье место.

На сегодняшний день у нашей сборной 38 медалей. По 12 золотых и серебряных и 14 бронзовых. В медальном зачете Россия находится на четвертом месте.