Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Журналисты признали Бьёрндалена и Домрачеву лучшими спортсменами Игр

Автор Администратор
Wednesday, 26 February 2014

За белоруску Домрачеву, три раза занимавшую первую ступень пьедестала почета, отдали свои голоса 45 процентов опрошенных. Норвежец, завоевавший в Сочи две золотые медали, на 1% обошел российского шорт-трекиста Виктора Ана (28% против 27%). В голосовании принимали участие журналисты из 20 стран.

Биатлонисты Уле Эйнар Бьерндален и Дарья Домрачева признаны лучшими спортсменами Олимпийских игр в Сочи по версии Международной профессиональной ассоциации журналистов (AIPS).

Как сообщается на официальном сайте организации, в голосовании принимали участие журналисты из 20 стран. Норвежец, завоевавший в Сочи две золотых медали, на 1% обошел российского шорт-трекиста Виктора Ана (28% против 27%), выигравшего три золотых и одну бронзовую медали. Также в тройку лучших вошел французский биатлонист Мартен Фуркад (12%, 2 золота и 1 серебро).


За белоруску Домрачеву, три раза занимавшую первую ступень пьедестала почета, отдали свои голоса 45 процентов опрошенных. Второе и третье места достались словенской горнолыжнице Тине Мазе (21%, 2 золотые медали) и норвежской лыжнице Марит Бьерген (7%, 3 золотые медали).
Лучшей командой Олимпиады стала сборная Нидерландов по конькобежному спорту (16%). По 4% голосов набрали словенские и канадские хоккеисты, мужская сборная Норвегии по керлингу и украинская женская биатлонная команда.


РИА Новости

.