Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Вологодская область осталась без профессионального футбола

Автор Администратор
Friday, 27 June 2014

Вологодская область пополнила ряд регионов, где нет профессионального футбола.

dinamo_400

Дело в том, что до настоящего времени нашу область в ПФЛ представлял футбольный клуб «Вологда», который с 2012 года выступал в зоне «Запад» второго дивизиона. Однако участвовать в следующем сезоне 2014-2015 года команда не будет, хотя аттестацию футбольный клуб прошёл. Причина — проблемы с финансированием.


Как пояснил президент ФК «Вологда» Игорь Сидоров, с января 2014 года вологодские профессиональные спортивные клубы были переведены с баланса областного бюджета на муниципальный уровень. Однако средств на содержание футбольной команды, по его словам, выделено не было.


«25 февраля у меня была встреча с главой города, который поддержал нас, сказал, что клуб будет финансироваться. Но на сегодняшний день ни копейки денег из бюджета не поступило. Область передала полномочия в муниципалитет, а в муниципалитете просто нет денег. Мы живём за счёт наших частных партнёров, но это лишь 15% от потребностей клуба. Когда власти не говорят, что финансирования не будет, но в то же время они ничего не делают, чтобы оно было, в этой ситуации мы просто приняли решение не заявляться на сезон», - рассказал президент ФК «Вологда» Игорь Сидоров.


По словам президента команды, для того, чтобы участвовать в следующем сезоне в профессиональной лиге, клубу необходимо финансирование в сумме 30-35 миллионов рублей.

Добавим, что теперь ФК «Вологда» будет выступать в третьем дивизионе. Команда и до этого там играла, футболисты вышли в финал Кубка России среди любительских команд.

А лучшее достижение «Вологды» во второй лиге — 11 место в зоне «Запад», сообщает ИА «СеверИнформ».

СеверИнформ

.

Последнее обновление Friday, 27 June 2014