Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Немецкая машина возвращается

Автор Администратор
Wednesday, 09 July 2014

Чисто немецкое убийство. Германия уничтожила Бразилию. Кошмарный бразильский вторник. Чудовищный бразильский позор.

4_400_01

Команда Йоахима Лева организовала самой футбольной стране мира еще одно поражение века. Этот полуфинал на "Минейрау" породил эмоции самых разных оттенков. И в итоге все сводится к тому, что такое в футболе случается. Пусть даже раз в сто лет.

1_400_01


Луиз Фелипе Сколари перед этим полуфиналом решал две кадровые задачи – по замене дисквалифицированного Тиагу Силвы и травмированного Неймара. Выбор рулевого чемпионской команды-2002 в итоге свелся к механическим перестановкам в составе, по позициям появились Данте и Бернард (фланговый разброс с Халком непринципиален), вдобавок отбывший дисквалификацию Луиз Густаву отправил на скамейку Паулинью и составил связку с Фернандинью. Они были готовы сражаться за родину, но оказались не в состоянии бороться и играть. Со своей стороны Лев сохранил неизменным "старт" четвертьфинала с Францией. В том матче бундестим показала умение перебарывать соперника, а в отточенном ею умении оппонента переигрывать сомнений не было.

3_400_03


Бразилия перед этим полуфиналом заводила себя обращениями Неймара. Команда наряжалась в именные кепки и пела гимн с футболкой того парня, весь стадион прятался за масками травмированного героя и повышал градус. Временный капитан Давид Луиз, знакомый с баварцами изнутри Данте, известный боец из бундеслиги Луиз Густаву, умелец пройтись по талантливым хамесродригесовским ногам Фернандинью и все-все-все не смогли предложить ничего, кроме привычного стартового порыва и игры на грани фола. Получив по голове первым голом, наследники пентакампеонов снова полезли вперед – и нарвались на второй, растерялись и следом отследили третий, четвертый и пятый мячи. Германия получила возможность делать ровно то, что и предполагалось. Бежать в быстрые атаки, бить с открытых флангов, накрывать высоким прессингом податливую середину. Даже с Тиагу Силвой хозяевам пришлось бы туго, а без него – пришлось, причем очень туго.

7_400_04


Хроника первого тайма стала большой победоносной войной Германии и безоговорочной капитуляцией Бразилии. 11-я минута. Хедира после перехвата совершил рывок по правой бровке и заставил Марселу устроить угловой, Клозе при подаче Крооса отрезал Давида Луиза от Мюллера, а тот без помех из центра штрафной скинул мяч в цель. 23-я минута. Мюллер сделал длинную передачу с правого фланга, рванул в штрафную и, после того как Фернандинью махнул мимо перехвата и Кроос завернул с пасом по центру, продлил передачу на Клозе. Ветеран-рекордсмен реализовал момент со второй попытки. 24-я минута. Новый выпад справа с прострелом Лама, Мюллер киксанул мимо удара, зато Кроос с линии штрафной ухнул точно в левый угол. 26-я минута. Кроос отобрал мяч у Фернандинью и после любезного обратного паса Хедиры завершил быструю атаку. 29-я минута. Хуммельс сыграл на опережение в центральном круге, Хедира при помощи Езила довел еще один выпад до гола.


Во втором тайме немцы вспомнили про Нойера, в том смысле, что дали ему показать себя во всей красе при атаках Паулинью, Оскара и ряда других бразильских товарищей. Сами же выстрелили дублем Шюррле. 69-я минута. Форвард после нового прострела Лама справа опередил Мюллера и поразил цель. 79-я минута. Нападающий в выпаде слева оставил на обочине Давида Луиза и классно пробил в ближний угол под перекладину. Жулиу Сезар бился до последнего, но в ворота влетал каждый второй удар. Его команда сопротивляться перестала еще в середине первого тайма, всплеск после перерыва выглядел прощальным поклоном и гол Оскара на исходе матча ничего не меняет.


Бразилия с россыпью антирекордов и прервавшихся серий разбила свою мечту. Она в слезах, смятении, безумном состоянии. Германия с россыпью рекордов и новых достижений стоит в шаге от большой победы. И при этом большое заблуждение считать, что великолепные Мюллер, Кроос и компания уже стали чемпионами – команда Лева только подготовилась к прыжку. Бундестим это прекрасно понимает, празднование на "Минейрау" вышло подчеркнуто сдержанным не только из уважения к организатору сказочного чемпионата.

Спорт-Экспресс

.

Последнее обновление Wednesday, 09 July 2014