Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Капелло назвал окончательный состав сборной на чемпионат мира в Бразилии

Автор Администратор
Monday, 02 June 2014

В итоговый список не попали: полузащитник питерского «Зенита» Павел Могилевец и нападающий испанской «Севильи» Денис Черышев.

Вместе с Фабио Капелло в Бразилию отправятся 23 игрока, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). Это вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин («Зенит») и Сергей Рыжиков («Рубин»).


Защитники: Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Георгий Щенников (все трое – ЦСКА), Владимир Гранат, Алексей Козлов (оба – «Динамо»), Дмитрий Комбаров («Спартак»), Андрей Ещенко («Анжи»), Андрей Семенов («Терек»).
Полузащитники: Виктор Файзулин, Олег Шатов, Роман Широков (все трое – «Зенит»), Игорь Денисов, Юрий Жирков (оба – «Динамо»), Алан Дзагоев (ЦСКА), и Денис Глушаков («Спартак»).


Нападающие: Александр Кержаков («Зенит»), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба – «Динамо»), Александр Самедов («Локомотив») и Максим Канунников («Амкар»).


Полузащитник «Зенита» Павел Могилевец включен в резервный список сборной России по футболу, он будет введен в основной состав в случае, если кто-то из «основы» получит травму и не сможет принять участие в чемпионате мира.
В рамках подготовки к мировому первенству в Бразилии российская сборная проведет три товарищеских матча. Первый россияне сыграли со Словакией в Санкт-Петербурге и выиграли с минимальным перевесом (1-0).


Матч со сборной Норвегии прошел 31 мая в Осло, итог встречи – ничья (1-1). Третий товарищеский матч пройдет 6 июня в Москве, дружина Капелло сыграет со сборной Марокко.


В Бразилию сборная России отправится в ночь на 8 июня. Мундиаль пройдет с 12 июня по 13 июля. Первый матч российской сборной в рамках мирового первенства пройдет 18 июня против сборной Южной Кореи, 22 июня российская дружина встретится с соперниками из Бельгии и 27 июня с командой Алжира.

Finam.info

.