Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

В Устюжне прошел турнир по мини-футболу, посвященный 70-й годовщине Великой Победы

Автор Администратор
Wednesday, 20 May 2015

-xq_fzkxcxu_400

Заявку на участие подали восемь команд: устюженские «Торнадо», «Рединг», и «Парацидрон», Темп из Брилина, команда посёлка имени Желябова, «Питерские Волки» (Санкт-Петербург), «МТМ» (д. Менюша Новгородской области) и «Пахтакор» (Узбекистан). Команды были распределены жеребьевкой из четырёх корзин на две группы.


Группа «А2 получила звание «группы смерти», так как все четыре команды претендовали на выход в плей-офф. Первые три матча группы закончились вничью, никто не хотел никому уступать. Парни из «Торнадо» здорово поборолись против физически крепкого «Пахтакора» (1:1), а титулованный «МТМ» не смог победить всё тот же «Пахтакор» и «Питерских Волков», сыграв с ними с одинаковым счётом – 2:2.


Затем «Торнадо» неожиданно переиграло Санкт-Петербургскую команду (3:1), но осечка в матче с «МТМ» (0:4) не позволила молодым ребятам выйти из группы. Дальше прошли новгородцы и «Пахтакор», разгромивший в заключительном матче группы «Питерских Волков» со счётом 3:0.


В группе «Б» интриг было меньше. «Парацидрон» одержал три победы из трёх (2:1 – против Рединга, 3:0 – с Желябово и 7:1 – против «Темпа») и единолично возглавил группу. «Рединг» после поражения в первом матче от «Парацидрона» собрался с силами и выиграл оставшиеся два матча у «Темпа» (4:2) и Желябово (2:1). Последние довольно редко участвуют в турнирах и, видимо, опыта им и немного не хватило. Они проиграли и третью свою игру против «Темпа» со счётом 2:1.


«МТМ» занял первое место в группе «А» по лучшей разнице мячей. И, согласно, регламенту, в полуфинале они встречались со второй команды группы «Б». Не на шутку разыгравшийся «Рединг» просто камня на камне не оставил от обороны новгородцев. Со счётом 6:0 парни разгромили «МТМ». В другой паре полуфиналистов была ожесточённая борьба, продолжавшаяся с первой и до самой последней минуты. «Парацидрон», отличившийся в начале встрече, сумел удержать преимущество и победил – 1:0.


На матч за третье место сил у «Пахтакора», видимо, уже не осталось, и они не смогли оказать должного сопротивления команде «МТМ». Со счётом 10:4 победили новгородцы и завоевали бронзу.


А в финальном матче «Парацидрон», несмотря на победу в самом первом матче турнира над «Редингом», уже не являлся фаворитом в этой паре. На протяжении всего матча «Рединг» играл более активно и под конец первого тайма забил гол. А во втором тайме увеличил своё преимущество, забив ещё дважды. Итоговый счет – 3:0 – «Рединг» уверенно завоёвывает кубок этого турнира.

На церемонии награждения также были выявлены победители в индивидуальных номинациях. Лучшим вратарем был признан переквалифицировавшийся из нападающего в голкипера Илья Кочурин из «МТМ». Лучшим защитником стал Дмитрий Смирнов из «Рединга». Первую встречу против «Парацидрона» он пропустил, но во многом благодаря игре Дмитрия «Рединг» показал такой классный футбол в остальных матчах. Лучшим нападающим стал Григорий Соловьев. Именно он стал главным атакующей силой «Парацидрона» и забивал самые важные голы. Лучшим бомбардиром стал Максим Соломатин из «МТМ». В этом турнире он забил девять голов. А лучшим игроком турнира был признан Александр Бушманов – капитан, лидер и атакующая сила «Рединга».


Поздравляем всех призеров и победителей, а остальные команды благодарим за участие в турнире! До новых побед, друзья!

-hfrsxqqkcu_400

.