Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

В устюженском боксе большие надежды на Даниила Коняшова

Автор Администратор
Monday, 17 February 2014

Три дня – с 31 января по 2 февраля – любители спорта не пропускали соревнования по боксу в спортивном зале устюженского политехникума.

Именно здесь, на ринге проходило первенство Вологодской области по боксу среди юношей 1998-1999 годов рождения, а также среди девушек и турнир памяти тренера Виталия Тицкого: более сотни боксёров из многих городов и районов Вологодчины провели примерно 80 боёв.


Все – молодцы, даже если и проиграли, но за упорство в тренировках и стремление к победе похвалы достойны все участники. Но сегодня мы хотим познакомить читателей с одним устюженским бокссёром – Даниилом Коняшовым.


Даниил Коняшов учится в 5«а» классе второй школы. «Пятиклашка»  – усмехнутся некоторые, и будут далеко не правы. В свои столь юные годы Даниил уже подаёт большие надежды и, возможно, когда-нибудь даже обгонит в своих победах  уже признанных устюженских боксёров: Андрея Столярова, Садама Батхиева, Андрея Алексашкина, Ивана Хавронина, Александра Шанина, Ильяса Батхиева, Салиха Загирова, Виктора Рыбакова и других.


Боксом Даниил занимается уже четвёртый год. Когда-то семилетнему Дане папа рассказал, что в Устюжне есть ребята, которые занимаются боксом. И у Даниила появилась мечта – приобщится к этому миру сильных мужчин. И так увлёкся этим видом спорта, что «заразил» и отца – через три года Даниных занятий они стали ходить на тренировки вместе.


Зато сейчас у него за плечами уже много побед – на областных соревнованиях в Соколе, Устюжне, Кадуе, но самую первую победу он запомнит навсегда – во время позапрошлогоднего турнира памяти тренера Виталия Тицкого.


Вот и на этих соревнованиях он провёл два боя с партнёрами по схватке из Вологды – победы достались Даниилу. А зрители, увлечённые спортом, ещё долго будут вспоминать технически грамотные и красивые поединки.


– Почему же, Даниил, тебе так нравится бокс?
– Мне нравится побеждать, не смотря на то, что это сложно. Так даже интереснее, если сильный противник. Хочу заниматься боксом серьёзно и профессионально, и достичь результатов – стать мастером спорта по боксу!

.

Последнее обновление Monday, 17 February 2014