Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918

Устюжанки-гиревики приняли участие в чемпионате Вологодской области и получили призовые места

Monday, 14 March 2016

.jpg_400_88

12 и 13 марта в посёлке Молочном прошёл чемпионат Вологодской области по гиревому спорту среди мужчин и женщин.

Устюженский район защищали Мадина Гараева и Татьяна Яковлева. В соревнованиях приняла участие и ещё одна устюжанка – Юлия Савенко, но она защищала честь Вологодской молочной академии.

По итогам соревнований: Татьяна Яковлева в весовой категории до 58 кг стала третьей; Мадина Гараева в весовой категории свыше 68 кг стала второй (выполнила в сумме 123 рывка гири весом 16 кг).

Воспитанница Евгения Бабуева, устюженского тренера по гиревому спорту, Юлия Савенко, выступавшая за команду Вологодской молочной академии, в личном зачёте заняла второе место, а в командном – третье.

Хочется отметить достижения юной спортсменки Мадины Гараевой, которая занимается гиревым спортом всего лишь с сентября 2015 года. Мадина уже не раз принимала участие в соревнованиях и не первый раз занимает призовые места.

9 апреля в Белозерске Мадина примет участие в первенство области среди юношей и девушек и планирует выполнить первый взрослый разряд. Желаем Мадине и другим устюженским гиревикам дальнейших спортивных и личных побед!