Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Россия стартовала на чемпионате мира ничьей с Кореей

Автор Администратор
Wednesday, 18 June 2014

Сборная России сыграла вничью с Южной Кореей в первом своем матче на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Игра на стадионе в городе Куяба завершилась со счетом 1:1.

1403049334_0986.960x540_400.

После первого тура в группе Н лидирует команда Бельгии с тремя очками. Именно с ней Россия проведет следующую игру 22 июня.

Начало первого тайма оказалось за корейцами. Они действовали интереснее, рассчитывая на быстрые прорывы к воротам российского вратаря Игоря Акинфеева. Защита в целом справлялась с атаками соперника, но пройти середину поля российским футболистам мешал брак в передачах.

Российская команда успокоилась к середине тайма, попытавшись наладить комбинационную игру. Подуставшие корейцы стали больше нарушать правила и заработали два предупреждения.

Ставку в конце первого тайма российская сборная сделала на дальние удары (корейский вратарь с трудом справился с "выстрелом" Сергея Игнашевича) и на фланговые прорывы. Особенно усердствовал Юрий Жирков, который пытался делать опасные передачи на центр штрафной площади корейцев, но точности ему не хватало.

Второй тайм российская сборная начала очень активно. Уже на 46-й минуте Василий Березуцкий опасно пробил головой после подачи углового, но мяч немного разминулся со штангой.

Корейские футболисты ответили сильным ударом издали, но Акинфеев сумел зафиксировать мяч и лишил соперника шансов на добивание. Уверенно вратарь сыграл и на исходе часа игры, когда сумел не только отбить тяжелый удар со штрафного, но и первым взял отскок.

Но на 68-й минуте Акинфеев допустил грубейшую ошибку: после дальнего удара Ли Кен Хо российский вратарь отбил мяч в собственные ворота – 0:1.


Капелло отреагировал на ситуацию, выпустив на поле Александра Кержакова, и нападающий едва ли не первым касанием пробил уверенно игравшего корейского голкипера – 1:1.

Россияне после этого чуть больше владели мячом – неплохой момент был у Александра Кокорина, который пробил головой чуть выше ворот, слишком сильно бил Александр Самедов. Корейцы очень устали и сделали в конце ставку на удержание счета, что им и удалось.

РБК

.

Последнее обновление Wednesday, 18 June 2014