Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Россия начнет борьбу на ЧМ по футболу матчем против Южной Кореи

Автор Администратор
Tuesday, 17 June 2014

Встреча группы H пройдет в городе Куяба на "Арене Пантанал" и начнется в 2:00 мск в ночь на среду (18:00 по местному времени во вторник). Ранее в другом матче этого квартета бельгийская команда встретится со сборной Алжира в Белу-Оризонти в 20:00 мск 17 июня.


wmdxbhfku0s_400

Футболисты сборной России начнут выступление на чемпионате мира в Бразилии матчем с командой Южной Кореи.

Встреча группы H пройдет в городе Куяба на "Арене Пантанал" и начнется в 2:00 мск в ночь на среду (18:00 по местному времени во вторник). Ранее в другом матче этого квартета бельгийская команда встретится со сборной Алжира в Белу-Оризонти в 20:00 мск 17 июня.

Сборную России в бой поведет капитан Березуцкий


Главный тренер сборной России Фабио Капелло лишь за день до матча объявил о своем решении назначить защитника Василия Березуцкого капитаном команды. Прежде капитанами сборной России при Капелло были полузащитники Игорь Денисов и Роман Широков. Березуцкий на предматчевой пресс-конференции пообещал, что футболисты отдадут все силы борьбе, и отметил, что главная звезда сборной — тренер.


"Главной звездой является тренер, он выигрывал и в Италии, и в Испании, и в Лиге чемпионов. Игроков, которые звучали бы у нас на весь мир, таких нет, поэтому Фабио — наша главная звезда", — сказал Березуцкий.


Капелло возлагает большие надежды на команду Капелло заявил, что его команда прекрасно осведомлена о сильных и слабых сторонах соперника, провела большую работу и подходит к игре во всеоружии.

"Я думаю, что игроки будут прекрасно проинформированы. Во-первых, мы провели матч с Кореей (товарищескую встречу в ноябре 2013 года), очень хорошо знаем их. Важно знать не имена, а характеристики. Мы хорошо подготовились. Мы знаем, что они очень хорошо готовы и физически, и тактически", — сказал итальянец.

Он также объяснил, почему его команда прилетела в Куябу лишь за день до матча. "Нашу подготовку запланировали вместе с врачами. Заехали за день, потому что день — этого достаточно, чтобы не вносить много изменений в жизнь спортсменов. Сделали все, чтобы игрокам не на что было жаловаться. Считаю, что мы сделали все правильно. Хорошо себя чувствуем, возлагаю на команду большие надежды", — сказал Капелло.


Для Капелло этот чемпионат мира будет серьезным вызовом еще и потому, что на ЧМ-2010 он добрался до 1/8 финала со сборной Англии, но в итоге был вынужден покинуть турнир, в том числе из-за незасчитанного гола Фрэнка Лэмпарда (англичане тогда проиграли немцам). "Цену этой технологии пришлось оплатить нам", — ответил Капелло на вопрос о введении технологии определения взятия ворот на ЧМ-2014.


РИА Новости

.