Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Перспективы устюженского футбола обсудили на встрече с председателем Вологодской областной федерации футбола

Автор Администратор
Monday, 17 February 2014

7 февраля в наш район приехал председатель Вологодской федерации футбола
Евгений Кудряшов для знакомства с людьми, которые отвечают за развитие футбола, а также посмотреть объекты футбольной инфраструктуры.

Не забудем, что эта поездка несёт ознакомительный характер, так как планируется участие сборной города Устюжна в областном первенстве по футболу!


Ещё напомним, что когда-то в районе большой футбол процветал и наша сборная постоянно принимала участие в областных турнирах. Но прошло время и, наверно, этот вид спорта стал неинтересен чиновникам, а устюжане лишились возможности увидеть красивую игру!


Евгений Олегович провёл встречу с руководителем МБУ «СПОРТ» Марией Сорокиной, на которой также присутствовали детский тренер Сергеей Веселов и представители молодёжного объединения «Асфальтоукладчик» Сергей и Денис Данилицкие.


Кроме того, ими были посещены городской стадион и спортзалы гимназии и Устюженского политехникума.


Затем на встреча с главой района Владимиром Виноградовым вместе обсуждали развитие футбола на территории района и реконструкцию стадиона.


Нам тоже удалось задать несколько вопросов


Какое участие в футбольной жизни района примет Вологодская федерация футбола, кроме того, что наша команда будет участвовать в областном турнире? Есть ли возможность участвовать в федеральных и областных программах, которые смогут поднять материальную базу нашего футбольного хозяйства?


Евгений Кудряшов:
– Пока что нет, футбола в районе нет, поэтому перспективы попадания в программы незначительны. Местная общественность и органы власти сначала должны вложить в СВОЙ район что-то для развития футбола. Вот уже после этого, пожалуй, можно что-то ждать от сторонних организаций. Федерация футбола Вологодской области пока обязуется лишь организовывать соревнования на достойном уровне и осуществлять организационную поддержку футбола в Устюженском районе.


Как Вы видите развитие футбола на районном уровне?


Евгений Кудряшов:
– Это написано в Программе развития футбола в Вологодской области на 2014-2015 годы. Всё просто. Каждый ребёнок должен иметь доступ к занятиям футболом: как к тренировочному процессу, так и к соревновательному. По достижении 16-17 лет, если не уехал из района, он должен иметь возможность попасть в местную мужскую команду. Наиболее же талантливые футболисты должны через систему футбольных школ вливаться в профессиональный клуб «Вологда».

Как часто планируете к нам приезжать?


Евгений Кудряшов:
– В этом году всё уже расписано, но, возможно, я смогу приехать к вам в декабре этого года.

Мы надеемся, что устюженской команде ничто не помешает впервые за долгие годы выступить на первенстве области, а наш стадион примет надлежащий вид, на который будет не стыдно приглашать гостей!

.

Последнее обновление Monday, 17 February 2014