Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Месси вновь с «Золотым мячом»

Автор Администратор
Tuesday, 12 January 2016

free-download-lionel-messi-ballon-dor-2012-winner-wallpaper_400

Накануне поздно вечером, 11 января 2016 года, в Цюрихе прошла церемония чествования лучшего футболиста мира по результатам 2015 года. Престижную награду под названием «Золотой мяч» получил аргентинский игрок «Барселоны» Лионель Месси. Для него подобные призы являются уже традиционными, так как «Золотой мяч» аргентинский волшебник получает уже в пятый раз, пишет ruspravliga.org.

Претендентами на премию, кроме Лионеля Месси, на этот раз являлись португальский игрок Криштиану Роналду из «Реала», а также бразилец Неймар, являющийся одноклубником победителя.

Итоги голосования засвидетельствовали следующие показатели: Лионель Месси получил 41,33 процента, Криштиану Роналду - 27,76%, тогда как Неймар довольствовался 7,86%.

Также на этом мероприятии был назван и лучший тренер года, коим оказался рулевой «Барселоны» Луис Энрике. Вместе с коллективом он добился победы в Лиге чемпионов, на клубном Чемпионате мира, а также привел сине-гранатовых к успеху в Кубке Испании и местном чемпионате.

Самый красивый гол, что также было отмечено в соответствующей номинации, забил в 2015 году футболист из бразильского клуба «Гоянезия» Венделл Лира.

Награда «Золотой мяч» представляет из себя приз, который достается лучшему футболисту по итогам ушедшего года. Награда начала свое существование в 2010 году, после решения Международной федерации футбола о надобности объединения двух премий в одну – «Игрок года ФИФА» и «Золотой мяч» по версии авторитетного журнала France Football.

.