Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Житель Омской области построил забор на даче из деталей от РПГ

Автор Администратор
Monday, 30 June 2014

Полиция заинтересовалась жителем Омской области, который возвел необычное сооружение у себя на даче. Молодой человек построил забор из деталей ручных гранатометов. Возможно, никто бы не обратил внимания на эту конструкцию, если бы сотрудникам ДПС не попалась машина с противотанковым гранатометом в багажнике.

o_600110_400

29 июня в 14:30 сотрудники дорожно-патрульной службы остановили машину ВАЗ-21099 для проверки. В багажнике машины они обнаружили "предмет, похожий на корпус ручного противотанкового гранатомета без снаряда". Как сообщили в ГУ МВД по Омской области, двоих молодых людей, которые ехали в автомобиле, доставили в городской отдел полиции номер 6. Задержанные оказались студентами омских вузов.


Позже салон машины осмотрели саперы. Они установили, что молодые люди везли в багажнике пусковое устройство РПГ-26 "Аглень". Машину обследовал также кинолог со служебной собакой. Взрывчатых веществ в машине не обнаружили.


Позже 21-летний водитель ВАЗа рассказал полицейским, что данное устройство ему передал в качестве сувенира его знакомый, проживающий в поселке Светлый. Знакомого вызвали в полицию. Он пояснил, что в течение двух лет находил корпуса гранатометов на армейском полигоне, расположенном в его поселке, неподалеку от садоводческого товарищества "Ратоборец".


Полицейские выехали на его дачный участок и, осмотрев его, увидели там аналогичные пусковые устройства в количестве 50 штук. Их дачники использовали в хозяйственных нуждах – вместо столбиков для ворот и забора.
"После проведения профилактической беседы о недопустимости нахождения на территории полигонов, где проводятся учебные стрельбы, а также перемещения подозрительных предметов, студенты были отпущены", – сообщили в полиции.

Вести.Ru

.