Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 16 Apr 2024
EUR  EUR 99,7934
USD  USD 93,5891
Олимп
n

Жильё для молодых семей

Автор Администратор
Tuesday, 04 August 2015

01_400_57

27 июля принят проект Соглашения области о предоставлении в 2015 году субсидии из федерального бюджета бюджету Вологодской области на софинансирование расходных обязательств субъекта РФ на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья.
Соглашение в ближайшее время будет направлено на подписание в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.


В 2015 году участие в реализации подпрограммы принимают 16 муниципальных образований области, в IV квартале 2015 года планируется предоставить 26 социальных выплат, сообщает департамент строительства и ЖКХ Вологодской области.


Субсидия молодой семье предоставляется в размере 30-35% от расчётной стоимости жилья, определенной, исходя из количества членов семьи и средней стоимости 1 кв. метра жилья, ежеквартально утверждаемой Минстроем России. Так, например, для семьи из трёх человек в настоящее время размер субсидии составляет 668,6 тысяч рублей.


Полученные средства молодая семья может использовать на следующие цели:
– для оплаты цены договора купли-продажи жилого помещения;
– для оплаты цены договора строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома;
– для оплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома;
– для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, полученным до 1 января 2011 года.

.