Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Заменят ли транспортный налог повышенным акцизом на бензин?

Автор Администратор
Friday, 14 July 2017

benzin-standarta-evro_400_01

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко высказалась по поводу отмены транспортного налога. По ее словам, это будет правильной идеей заменить налог на транспорт повышением акцизов на бензин. «Что касается транспортного налога, эта тема обсуждается. Есть идея отказаться от транспортного налога и перейти на повышенный акциз на бензин. Мне кажется, что повышение акциза - это более справедливая мера, нежели налог на транспортное средство», – цитирует слова Матвиенко агентство ТАСС.


Она отметила, что не все так часто эксплуатируют свой автомобиль. Привела в пример незащищенные категории граждан, например, ветераны, которые могут редко пользоваться автомобилем, поэтому более справедливой схема «сколько проехал — столько и заплатил».


Напомним, в 2015 год с инициативой о замене транспортного налога повышенным акцизом на бензин выступал депутат от КПРФ Вячеслав Тетекин. Однако, после того как его законопроект получил отрицательный отзыв правительства, он даже не дошел до стадии предварительного рассмотрения Госдумой.


Крайне отрицательно к отмене транспортного налога относится премьер-министр России Дмитрий Медведев. Свою позицию он объяснил тем, что отмена транспортного налога приведет к потере около 145 миллиардов рублей, которые сегодня направляются на ремонт и строительство дорог.


.