Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Выплаты бюджетникам на карты «Мир» начнутся уже во втором полугодии

Автор Администратор
Tuesday, 28 March 2017

Министр финансов Антон Силуанов на ежегодном съезде Ассоциации российских банков сообщил, что перевод бюджетных выплат на карту "Мир" начнется во второй половине 2017 года, пишет «РГ».

"Сегодня заработала национальная система платежных карт, что является уже элементом нашего плана действий. И для повышения распространения, привлекательности национальных платежных инструментов правительством поддерживается законодательная инициатива в части поэтапного перевода заработных плат бюджетников на банковские счета с использованием платежной карты "Мир"", - сказал министр.

Данный законопроект о постепенном переводе бюджетных выплат на карту национальной платежной системы сейчас находится в Госдуме. 

Руководитель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина предлагала переводить на «Мир»  новых зарплатных клиентов-бюджетников и впервые вышедших на пенсию граждан с июля 2017 года, а  нынешних пенсионеров постепенно – определить для них переходный этап в 2-3 года.

Ранее руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев уточнял, что бюджетники смогут отказаться от обязательного перевода выплат на карту национальной платежной системы, если в качестве альтернативы они выберут получение денег в кассе наличными.

Платёжная система «Мир» — российская многонациональная платёжная система.

.