Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

В Воскресенском соборе Южно-Сахалинска вооруженный мужчина убил монахиню и прихожанина

Автор Администратор
Monday, 10 February 2014

Сегодня около 14 часов в главный собор Южно-Сахалинской и Курильской епархии (собор Воскресения Христова) ворвался вооруженный, где произвел несколько выстрелов.

В понедельник, 10 февраля, власти Сахалинской области выразили соболезнования в связи с гибелью людей в Воскресенском кафедральном соборе (напомним, в воскресенье мужчина в форме охранника с помповым ружьем ворвался в храм и убил двух человек).


При этом в сообщении, опубликованном на официальном сайте губернатора и правительства региона, отмечается, что случившееся стало большой трагедией, потрясшей до глубины души всех сахалинцев и курильчан. «В месте, которое является центром духовной жизни, пролилась кровь невинных людей», - говорится в заявлении.


Кроме того, власти Сахалина призвали тщательным образом расследовать этот случай, чтобы не допустить повторения подобного.


Напомним, кровавая драма разыгралась в воскресенье, 9 февраля, в 14:00 по местному времени. Мужчина в форме охранника с помповым ружьем вошел в Воскресенский кафедральный собор. Он практически в упор расстрелял одну из пожилых монахинь – Людмилу (Пряшникову), мать священнослужителя Южно-Сахалинской епархии отца Филарета.


Затем преступник начал беспорядочно палить во все стороны. Под огонь попало несколько прихожан - шесть человек ранено. Один из посетителей церкви был убит.


Комсомольская Правда

.