Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

Вологодская область вошла в рейтинг доступного жилья

Автор Администратор
Tuesday, 21 August 2018
___400_13

Самое доступное жильё в России находится в северных регионах страны: республике Коми, Мурманской области, Якутии, Тюменской области и Ямало-Ненецком АО. Квартиру в новостройке там можно приобрести всего за три с небольшим года. Такой вывод сделали специалисты федерального портала «Мир квартир».


Эксперты подсчитали, за сколько лет семья из двух работающих человек сможет накопить на квартиру, если ежемесячно будет откладываться зарплата одного из них. Или если один человек будет ежемесячно откладывать всю зарплату, существуя на дополнительные доходы – от подработки, поступлений от сдачи квартиры в аренду. При этом не учитывались проценты по депозиту, возможность воспользоваться ипотекой.


Относительно доступными квартиры оказались в Вологодской области, где копить на них придётся меньше пяти лет, а также в Челябинской, Оренбургской, Брянской и Рязанской областях, где жители будут откладывать зарплату чуть более пяти лет.


Крымчанин должен будет копить целых 13,6 лет, житель Севастополя – 12,8, в Калининградской области – 8,7 лет, москвичу придётся ждать более 11 лет, питерцу – 10 лет.


Согласно данным аналитиков, средняя зарплата в Вологодской области составляет 35 тысяч 221 рубль, а средняя стоимость квартиры – 2 миллиона 52 тысячи 378 рублей. Поэтому для покупки жилья во всем себе отказывающему вологжанину понадобится примерно 4,9 года.




.

Последнее обновление Tuesday, 21 August 2018