Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Водительские права ждет существенное подорожание

Автор Администратор
Wednesday, 19 November 2014

prava_400

МВД России предлагает с 2015 года в 5-6 раз увеличить стоимость выдачи водительских удостоверений. Сейчас за получение прав необходимо заплатить 800 рублей, в Министерстве же хотят поднять эту сумму до 4500 рублей.

Откуда возьмется такая цифра


"За проведение экзаменов на право управления транспортным средством, предшествующих выдаче национального водительского удостоверения: с выдачей экзаменационного листа с результатами теоретического экзамена - 1000 рублей; с выдачей экзаменационного листа с результатами экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством - 1500 рублей; с выдачей экзаменационного листа с результатами экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения - 2000 рублей", - указано в проекте документа, размещенного на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативных и распорядительных актов.

Где сможем сдавать экзамены и получать права


Одновременно с увеличением стоимости сдачи экзаменов и получения водительских прав в МВД хотят разрешить сдавать экзамены на права в любом подразделении ГИБДД вне зависимости от места жительства гражданина (сейчас права нужно получать только по месту регистрации).

"Учитывая отличия реквизитов по уплате государственной пошлины в зависимости от субъекта Российской Федерации, введение государственной пошлины отдельно за каждый экзамен позволит гражданам реализовать имеющееся у них право получения государственной услуги по проведению экзаменов и выдачи водительских удостоверений по месту обращения", - говорится в пояснительной записке к документу.

www.transport35.ru

.

Последнее обновление Wednesday, 19 November 2014