Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Водителей хотят разделить на классы, скорость движения на трассах – ограничить

Автор Администратор
Tuesday, 13 December 2016

nemetskij-avtoban_400_01
Фото: amsrus.ru

На сегодняшний день профессионализм автолюбителей можно определить по стажу его вождения. Но это не всегда правильно, так как водитель может получить права и годами не садиться за руль автомобиля, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на слова первого замглавы законодательного комитета Совфеда Алексея Александрова.


Водителям, допущенных к перевозке десяти и более пассажиров, а также детей, депутат предложил присваивать классность. А делать это будут специальные комиссии, которые смогут проводить проверки водителей.


Своё предложение Александров высказал после крупного ДТП, которое произошло 4 декабря под Ханты-Мансийском, где столкнулись грузовик, два легковых автомобиля и рейсовый автобус. В аварии погибли 12 человек, 19 находятся в больнице. Расследованием дорожно-транспортного происшествия занялся Следственный комитет.


Ещё одним нововведением, после вышеупомянутого ДТП, для водителей может стать ограничение скорости на трассах.


Как сообщает Lenta.ru, с такой инициативой выступил заместитель председателя комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Павел Сычев.


«Нужно вводить меры по ограничению скорости. Скорость, лихачество. У нас часто происходят настоящие гонки на дорогах общего пользования. Характер повреждений в ДТП под Ханты-Мансийском явно говорит, что столкновение грузовика и автобуса произошло на большой скорости», – рассказал Сычев.
В управлении СК ХМАО рассказали, что водители дали противоречивые показания о нахождении их транспортных средств в момент аварии.


Следователи пояснили, что оба грубо нарушили правила дорожного движения. СК также заявил, что на время проверки задержан представитель организатора перевозки детей индивидуального предпринимателя из Нефтеюганска.

.