Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Владимир Соловьев назвал участников акции против коррупции 12 июня «вечными 2% дерьма»

Автор Администратор
Thursday, 15 June 2017

12 июня, в День России, по всей стране помимо праздничных мероприятий прошли и антикоррупционные протесты.


Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев в программе «Полный контакт» в эфире радиостанции «Вести FM» обсудил тему протестов. Он назвал всех участников несанкционированной акции на Тверской улице в Москве «вечными 2% дерьма». Он также сказал, что праздник пришли испортить людям «гопники и мажористые придурки».


Про два процента митингующих Соловьев предположил, сопоставив количество людей пришедших на праздник, посвящённый Дню России – 255 тысяч людей и на митинг против коррупции – 5 тысяч (уточним, что количество в разных источниках называется разное).


«Значит, это получается 1,9%. То есть вечные 2% дерьма. И вот эти 2% дерьма считают, что они здесь – власть?! Считают, что они могут портить людям праздник?! Вот эти 2% дерьма считают себя вправе что-то кому-то в Москве объяснять?!» – с негодованием сказал ведущий.


Напомним, что 12 июня в День России около 200 городов приняли участие в акции протеста. Например, на Тверской улице в Москве прошла несанкционированная акция, на которую призвал пойти глава ФБК Алексей Навальный. Сам оппозиционер был задержан в подъезде своего дома, на Тверской правоохранители проводили массовые задержания, в том числе и несовершеннолетних.

.