Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

ОСАГО по­новому: три важных предложения от правительства страны

Автор Администратор
Tuesday, 10 June 2014

В том, что система ОСАГО в России скоро будет реформирована, сомнений нет. Свои важные предложения по этому вопросу озвучило и правительство нашей страны.


Предложение №1


Центробанк должен будет утвердить единую методику расчёта ущерба. Всё дело в том, что Минтранс за всё время существования системы ОСАГО так и не смог её создать.


Сейчас есть аж пять различных методик расчёта ущерба, из-за чего между водителями и страховыми компаниями часто и возникают споры.


Скорее всего, новая методика расчёта ремонта сохранит учет износа деталей. А это значит, что водители старых машин будут получать меньшие суммы на ремонт по сравнению с владельцами новых автомобилей.


Предложение №2


Пострадавший в ДТП не сможет в случае недовольства действиями страховой компании сразу же подавать заявление в суд. Он это сможет сделать только после того, как предъявит претензию страховщику и либо получит отказ, либо не получит ответа в установленные сроки.

Предложение №3


Водитель получит возможность выбирать вид компенсации. Можно будет получить наличные деньги, а можно будет выбрать ремонт машины.


.

Последнее обновление Tuesday, 10 June 2014