Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Депутат предлагает сделать субботу в школах днем музеев и театров

Автор Администратор
Wednesday, 12 February 2014

"Справедливая Россия" ранее внесли в Госдуму законопроект об обязательной пятидневной учебной неделе. Депутат от "Единой России" Екатерина Лахова, в свою очередь, советует сделать субботу не выходным, а развивающим днем.


Субботу для школьников вместо выходного дня можно сделать развивающим с посещением музеев и театров, считает зампред думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Екатерина Лахова ("Единая Россия").


Депутаты фракции "Справедливая Россия" в понедельник внесли в Госдуму законопроект об установлении обязательной пятидневной учебной недели для школьников с первого по девятый класс, объясняя требование тем, что времени на дополнительные занятия вне школы при нынешнем расписании не остается, и современные школьники переутомляются физически и психически.


"Может, все-таки надо подумать, чтобы суббота была не совсем выходным днем, а развивающим, в плане посещения музеев, походов в театр, в исторические места своего края<…> Подумайте по поводу субботы, или действительно выходной, или развивающий", — сказала Лахова, выступая на заседании совета Всероссийского педагогического собрания в Госдуме.


При этом она отметила, что это потребует выделения дополнительных средств из местных бюджетов.

РИА Новости

.

Последнее обновление Wednesday, 12 February 2014