Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Устюжане протестировали новый стадион «Крестовский» в Санкт-Петербурге

Автор Администратор
Tuesday, 14 February 2017

В субботу, 11 февраля, в Санкт-Петербурге на стадионе «Крестовский», который многим известен как «Зенит Арена», прошло первое массовое мероприятие "Первый посетитель". Оценить стадион в этот день собрались более 10 тысяч человек.


Для зрителей был организован настоящий праздник: шоу экстремальных видов спорта, акробатические номера с животными, выступлении артистов. Но больше всего организаторы хотели показать сам стадион, и на что он способен, а зрителям дать возможность протестировать его.


Самый дорогой стадион в мире – долгострой века – именно так называют его в народе, ждали 10 лет.


Обошлось его строительство, по последним подсчётам журналистов «Фонтанки», в 48 млрд рублей бюджетных средств Санкт-Петербурга, а не в 42,8 млрд рублей, озвученные чиновниками в 2016 году.


Но и это не окончательная цифра. Изначально, в 2007 году, строительство стоимостью 6,7 млрд рублей планировалось за счёт средств «Газпрома».


Отзывы в Интернет после посещения стадиона – самые разные. Многие, конечно, восхищены масштабами сооружения. Однако внутренняя отделка стадиона показалась большинству более чем скромная.


Среди 10 тысяч посетителей стадиона были и устюжане, например, Анна Котова:


– Это грандиозное сооружение – поражает своим величием! На входе толкучки не было, так как штрих-коды на билетах считываются мгновенно. Очень хороший обзор со всех векторов. Акустика и свет – на высоте. Программа мероприятия была, правда, так себе, но всех порадовал своим присутствием экс-вратарь ФК «Зенит» Вячеслав Малафеев.


Следующая проверка стадиона на прочность пройдёт уже через неделю, внутрь пустят теперь 30 тысяч человек. После этого стадион будет готовиться к проведению Кубка конфедераций, который пройдёт здесь в июне. «Зенит» проведёт первую игру на своём стадионе уже в апреле.


Но до этого времени предстоит устранить ещё множество мелких недоработок.


.

Последнее обновление Tuesday, 14 February 2017