Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

Устюжане призывного возраста смогут воспользоваться отсрочкой от армии четыре раза

Автор Администратор
Tuesday, 12 March 2019
bxk9_-tpj9w_400

После вступления в силу уже принятых Госдумой поправок молодые люди, достигшие призывного возраста в школе, смогут получить отсрочку от призыва на военную службу не только после поступления в вуз, но и в учреждения среднего профессионального образования.


В случае, если они уже воспользовались правом на отсрочку во время учёбы в школе, а также в связи с обучением в вузе по программе бакалавриата, предлагается предоставить право на ещё одну отсрочку в связи с продолжением обучения по программе магистратуры, уточняет сайт Госдумы.


Наконец, в соответствии с новыми законодательными нормами, право на отсрочку получат также и те, кто за бюджетный счёт учится по очной форме на подготовительных отделениях государственных вузов (но лишь «на период обучения на подготовительных отделениях, но не свыше одного года, и в случае принятия указанных обучающихся на обучение на подготовительные отделения в год получения среднего общего образования»).


Таким образом, молодые устюжане смогут воспользоваться четырьмя отсрочками от службы в армии: в школе, при обучении на подготовительных курсах вуза, во время учебы по программам бакалавриата и специалитета и при поступлении в магистратуру.

.

Последнее обновление Wednesday, 13 March 2019