Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Установлена социальная пенсия для детей, оба родителя которых неизвестны

Автор Администратор
Tuesday, 02 January 2018

С 1 января 2018 года началась выплата нового вида социальной пенсии – детям, мать и отец которых неизвестны.

Получателями указанных ежемесячных выплат станут дети, зарегистрированные органами ЗАГС, на основании поданного органом внутренних дел, органом опеки и попечительства либо медицинской организацией, воспитательной организацией или организацией социального обслуживания заявления о рождении найденного (подкинутого) ребёнка или о рождения ребёнка, оставленного матерью, личность которой не идентифицирована.

Эта пенсия будет назначаться, в частности, детям в возрасте до 18 лет и старшего возраста, обучающимся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Днём возникновения права на указанную пенсию будет являться дата составления записи акта о рождении. В случае усыновления ребёнка, оба родителя которого неизвестны, социальная пенсия не будет выплачиваться с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором соответствующее лицо было усыновлено. В соответствии с внесёнными изменениями социальная пенсия для детей, оба родителя которых неизвестны, составит 10 068,53 рублей.


Федеральный закон от 18.07.2017 №162-ФЗ о внесении изменений в закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» от 15.12.2001 №166-ФЗ.

Елена Рожина, заместитель прокурора района

.

Последнее обновление Tuesday, 02 January 2018