Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Уральский школьник, благодаря двойке, сможет познакомиться с актерами фильма «Движение вверх»

Автор Администратор
Friday, 26 October 2018
--_-_400

Пятиклассник из екатеринбургской школы Никита получил двойку по физкультуре из-за того, что не смог выполнить домашнее задание - посмотреть фильм «Движение вверх».


Эта история получила неожиданное продолжение: игроки баскетбольного клуба «Урал» пригласили учеников этой школы на совместный матч, а семье Никиты предложили бесплатный абонемент на все игры клуба в этом сезоне. Молодые спортсмены пригласили Никиту на встречу с актерами фильма «Движение вверх» и тренировку студенческой команды МГУ.


Об истории стало известно благодаря отцу одноклассника Никиты, который выложил ее в соцсеть, пожаловавшись на методы обучения, пояснив, что у мальчика в тот вечер сломался компьютер, и он не смог посмотреть фильм. Жители города бурно отреагировали на ситуацию: «Где физкультура, а где кино? Или физкультура сейчас проходит за компьютером и за партой?», забыв о том, что сейчас к спортивным занятиям полагается и теоретическая часть.


«Учитель должен воспитывать в детях стремление к победам, недопустимо другое - поставленная оценка, но она ликвидирована, педагог понес наказание», - прокомментировала ситуацию директор школы.

.