Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

В Турции пенсионеры живут лучше, чем в России

Автор Администратор
Thursday, 20 July 2017

.jpg_400_217

Инвесткомпания Natixis Global Asset Management рейтинг стран, приспособленных для жителей, выходящих на пенсию. Россия снова заняла 40 место из 43 стран, обойдя только Грецию, Бразилию и Индию, из 100 возможных наша страна набрала 45 баллов, на один меньше, чем в прошлом году.


В разрезе отдельных аспектов Россия занимает последнее строчку по госуправлению и инфляции, хотя и улучшила свой показатель по такому аспекту как ощущение счастья. Материальное благосостояние, здравоохранение и экология оставляют желать лучшего. Немного уступила наша страна Турции и Китаю, занявшим 39 и 38 места соответственно. Лучше всего пенсионеры живут в Норвегии, Швейцарии, Исландии, Швеции и Новой Зеландии.


При оценивании условий жизни для пенсионеров при составлении рейтинга учитываются такие факторы как доступ к качественным услугам здравоохранения, продолжительность жизни, расходы государства на здравоохранение на душу населения, нестраховые расходы на здравоохранение, материальное благополучие пенсионеров, уровень дохода, показатели безработицы, пенсионный бюджет, экологические факторы, ощущение счастья.


Возвращаясь к сравнению с Турцией, стоит отметить, что отчисления в этой стране составляет 65 % от средней зарплаты будущего пенсионера, при этом минимальный размер пенсии составляет 465 долларов. Также турецкие пенсионеры получают бесплатную медицинскую помощь, включая операции, и оплачивают не более 10 % от стоимости лекарств.


.