Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Свердловская чиновница заявила, что государство «ничего не должно» молодёжи

Автор Администратор
Tuesday, 06 November 2018
4575a086279b81624760ea28b8a25d4c_400

Во время встречи с волонтёрами в Кировграде директор департамента молодёжной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила в ответ на вопрос о финансировании детских проектов, на которые «зачастую не хватает» средств:


– На сегодняшний день получилось так, что у подрастающего поколения складывается понимание, что государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать…


Она указала на то, что у всех чиновников и государственных, муниципальных служащих маленькие зарплаты.


Позже солист группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал в своем Insagram стихотворение, посвящённое, как он выразился, «вещей Ольге и её прямоте»:


– Мы биомасса, человеческая слизь.
Мы все, я, ты, мой сын и ваша дочка,
Мы ни к чему вообще-то родились.
Но в этом виноваты наши предки.


Губернатор области Евгений Куйвашев 6 ноября подписал распоряжение об отстранении от должности Ольги Глацких на время проведения служебной проверки:


– С тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Демографическая политика, поддержка семьи, детей и молодёжи являются безусловным приоритетом нашей работы. Свердловская область проводит последовательную демографическую политику, ежегодно направляя в эту сферу по различным государственным программам более 20 миллиардов рублей. И, безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять.

.