Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Сожительство приравняют к официальным бракам

Автор Администратор
Monday, 22 January 2018

.jpg_400_639

Как сообщает ТАСС, в Государственную Думу внесен законопроект, который определит правовую составляющую отношений мужчин и женщин, не зарегистрированных официально. Новый документ вводит понятие «фактических брачных отношений», признаками которых будут является совместное проживание на протяжении пяти лет или совместное проживание на протяжении двух лет при наличии общего ребенка.


То есть по истечении указанного срока у мужчины и женщины будут возникать обязанности и права супругов, предусмотренные семейным и гражданским законодательствами. Стимулом для введения нового понятия послужило сокращение числа официальных браков в России, эта тенденция присуща и большинству зарубежных стран.


В настоящее время россияне не считают штамп в паспорте необходимым условием создания семьи, в этой ситуации они попадают в уязвимое положение. После принятия закона на сожителей будут распространяться понятие совместно нажитого имущества и требования не быть близкими родственниками, достичь брачного возраста и не состоять в другом браке.

.